Происшествия Читинский сирота через суд добился от чиновников ремонта жилья спустя 2 года

Читинский сирота через суд добился от чиновников ремонта жилья спустя 2 года

Сирота из Читы через суд добился от чиновников ремонта жилья, которое он получил от государства в 2012 году, сообщили ИА «Чита.Ру»6 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Сирота из Читы через суд добился от чиновников ремонта жилья, которое он получил от государства в 2012 году, сообщили ИА «Чита.Ру»6 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Администрация Читинского района в 2012 году предоставила сироте жильё по договору социального найма в результате вмешательства прокуратуры после 2-летнего ожидания исполнения судебного решения по этому поводу. Однако квартира оказалась практически непригодной для жизни: в помещении отсутствовали межкомнатные двери, покрытия полов, смесители и разводки на кухне и в ванной, замок на входной двери», — уточнили в пресс-службе.

При этом в ходе проведенной в 2014 году проверки прокуратуры выяснилось, что в течение двух месяцев до заключения договора квартира оставалась без охраны, чем воспользовались неизвестные лица, приведя ее в неудовлетворительное состояние.

По сообщению пресс-службы, в период с 2012 по 2014 годы чиновники отказывались помогать сироте с ремонтом, ссылаясь на отсутствие денежных средств, что и послужило причиной обращения сироты в прокуратуру района за защитой своих прав и законных интересов: «Прокуратура внесла в адрес руководителя администрации района представление об устранении нарушения закона и проведении ремонта жилого помещения, однако чиновники с доводами не согласились. С учётом этого прокурор обратился в суд, который признал его доводы законными и обоснованными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления