Происшествия Расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Шкретова окончено в Забайкалье

Расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Шкретова окончено в Забайкалье

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Забайкальского края Юрия Шкретова по факту убийства «Свирида».

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Забайкальского края Юрия Шкретова по факту убийства в 2003 году криминального авторитета по прозвищу «Свирид», сообщается 10 июня на сайте регионального следственного управления.

По версии следствия, летом 2003 года по указанию Игоря Осинцева и Игоря Мельничука активные члены возглавляемой ими группировки Юрий Шкретов, Евгений Гуляев и ещё семь человек убили криминального авторитета Виктора Свиридова по прозвищу «Свирид». Его под надуманным предлогом заманили на базу, принадлежащую Шкретову, где расстреляли. Тело потерпевшего сожгли в дачном кооперативе в районе Смоленки.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения», - сообщает следствие.

По информации сайта, Шкретов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство» (максимальное наказание — пожизненное заключение). В отношении лидеров и других членов преступной группы уголовные дела выделены в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления