Происшествия Суд отказался выпустить под домашний арест спиртоторговцев из Красного Великана

Суд отказался выпустить под домашний арест спиртоторговцев из Красного Великана

Суд отказался выпускать из-под стражи под домашний арест Анну Кадачникову и Юрия Валиова, подозреваемых в продаже некачественного спирта, от которого в марте погибли 16 жителей села Красный Великан.

Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда отказалась выпускать из-под стражи под домашний арест Анну Кадачникову и Юрия Валиова, подозреваемых в продаже некачественного спирта, от которого в марте погибли 16 жителей села Красный Великан Краснокаменского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июня в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Адвокаты Кадочниковой и Валиова обратились с жалобой на решение суда о помещении их под стражу и попросили заменить эту меру пресечения на домашний арест, на что судебная коллегия ответила отказом», - сообщили в пресс-службе.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта. В результате отравления спиртом и водкой «Олень», в составе которых был метанол, 16 человек погибли, 49 пострадали. Сиротами остались семеро детей. На время следствия были арестованы четыре человека, среди которых Кадочникова и Валиов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления