Происшествия Один пожарный погиб, двое пострадали во время тушения дома на Биофабрике – ГТРК «Чита»

Один пожарный погиб, двое пострадали во время тушения дома на Биофабрике – ГТРК «Чита»

Один забайкальский пожарный погиб, двое получили травмы во время тушения пожара в доме района Биофабрика Читы.

Один забайкальский пожарный погиб, двое получили травмы во время тушения пожара в доме района Биофабрика Читы, сюжет об этом вышел 23 июня в эфире ГТРК «Чита».

Очевидцы заметили дым ещё около 11.00 22 июня, буквально через 10 минут огонь охватил дом. За это время все успели покинуть жильё. В тушении огня были задействованы сотрудники пожарных частей №2 и 4 федеральной противопожарной службы Забайкальского края. В течение часа пожар был локализован и ликвидирован.

«В ходе тушения один из пожарных, по словам очевидцев, получил сильную дозу угарного газа и потерял сознание. Его пытались привести в чувство сначала коллеги, а затем и врачи скорой помощи, однако мужчина скончался, двое других его коллег доставлены в лечебные учреждения Читы», - сообщается в сюжете.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю Егора Маркова, пожарные могли попасть в зону ядовитых веществ: «Следователи будут выяснять причины как возникновения самого пожара, так и правильность действий самих пожарных. Для этого назначена пожарно-техническая экспертиза, для установления причин возгорания».

По информации ГТРК «Чита», администрация Железнодорожного района пообещала частично компенсировать расходы на восстановление жилья. Кроме этого, потерявшим квартиры предложено разместиться в одном из городских общежитий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления