Происшествия Главу Амазара, в отношении которого возбуждено уголовное дело, отстранили от должности

Главу Амазара, в отношении которого возбуждено уголовное дело, отстранили от должности

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда после вмешательства прокуратуры приняла решение отстранить от должности главу посёлка Амазар Могочинского района Александра Селезнёва.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда после вмешательства прокуратуры приняла решение отстранить от должности главу посёлка Амазар Могочинского района Александра Селезнёва, в отношении которого возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Ранее Могочинский районный суд, несмотря на ходатайство следствия, отказался отстранить Селезнёва от занимаемой должности. Могочинский межрайонный прокурор направил апелляционное представление в краевую судебную коллегию, и это решение было отменено. Апелляционная инстанция приняла новое решение об отстранении Селезнёва от должности», - говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновник с 2012 по 2014 годы сдавал муниципальное помещение в одном из жилых домов Амазара в аренду предпринимателю без проведения обязательных аукционов или конкурсов, а также без регистрации договора аренды. Арендную плату, получаемую от предпринимателя, он присваивал. Всего, по данным следствия, он получил около 230 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления