Происшествия Забайкалец получил 3 года колонии за попытку вывезти из Китая 200 таблеток трамадола

Забайкалец получил 3 года колонии за попытку вывезти из Китая 200 таблеток трамадола

Суд приговорил ранее судимого жителя посёлка Забайкальск к 3 годам колонии особого режима за попытку вывезти из Китая через подставное лицо 200 таблеток сильнодействующего вещества — трамадола.

Суд приговорил ранее судимого жителя посёлка Забайкальск к 3 годам колонии особого режима за попытку вывезти из Китая через подставное лицо 200 таблеток сильнодействующего вещества — трамадола, сообщается 15 июля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Мужчина, находясь в Китае, купил 200 таблеток трамадола, чтобы потом переправить их через международный автомобильный пункт пропуска. Для этого он привлёк своего приятеля, который уже прошёл таможенный контроль, но не знал о преступных намерениях товарища. Находясь в зоне таможенного контроля, злоумышленник передал товарищу свёрток с таблетками. Факт передачи зафиксировали сотрудники таможни, которые при последующем разбирательстве установили истинного владельца запрещённого препарата», - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела забайкалец скрылся от органов следствия и на протяжении 4 месяцев находился в розыске. После задержания он был заключён под стражу. Мужчина был ранее судим за тяжкое и особо тяжкое преступления.

По информации «Википедии», трамадол — опиоидный анальгетик. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Уступает по активности морфину при одинаковых дозах, поэтому применяется в больших дозах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления