Комментарии к публикации «4 ребёнка выпали из окон за последние 1,5 недели в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Вещий Олег
24 июл 2014 в 10:18

Уверен, что основная причина падений - москитные сетки.
Берегите своих детей

Просто инженер
24 июл 2014 в 11:49

Когда случаи повторяются со страшной регулярностью- это уже не "cлучай"- это закономерность! Вот только в причинах этой закономерности никто не хочет разобраться.
Неоднократно пишу о том, что причина в современных ОКНАХ-УБИЙЦАХ. Когда наконец те, кому положено и кто за это деньги получает обратят на это внимание? Почему раньше, когда в домах стояли двустворчатые окна с форточками и с крепкими шпингалетами внизу и вверху створок- дети не падали? Да потому, что эти окна отвечали требованиям безопасности.
Нынешние окна делаются с нарушением строительных норм и правил и Федерального закона РФ от 30 декабря 2009 года №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
Когда мы наконец научимся уважать и соблюдать закон?
Разумеется вины с родителей никто не снимает (это пишу специально для тех, кто заинтересован в выпуске подобных окон- убийц, которые сразу-же накидываются на мои комментарии, чтобы выгородить себя в подобных случаях).

Северцев Александр
24 июл 2014 в 12:43

Все просто - ребенок, пока он не осознает опасности - ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ! А то папаши пиво дуют и в танки режутся, мамаши ногти холят и сериалами упиваются. А чаду - на игрушку\лакомстово\еще что нить - и иди,играй. Когда таких вод родителей будут привлекать к уголовной отвественности (а еще лишать права родать других детей) может что-то изменится. Простите за резкость, но детей до слез жаль. У самого трое и Бог миловал от такого. Все под присмотром.

Потенциальный работодатель
24 июл 2014 в 17:01

Господин "инжинер", раньше дети игрались на улице,во дворах, у них были более интересные занятия,нежели сидеть на окнах и прорываться до играющих счастливых детей во дворе.

стропка
24 июл 2014 в 14:46

Детишек безумно жалко скорейшего выздоровления. Я тоже считаю что виноваты в первую очередь родители, и их и так уже бог наказал за халатность.

314159
24 июл 2014 в 15:01

почти по хармсу

Просто инженер
24 июл 2014 в 16:30

Посмотрите http://gazeta-n1.ru/arhiv/paper/detail.php?ELEMENT_ID=5852
И обратите внимание на дату- 2007 год! Прошло СЕМЬ ЛЕТ. И что изменилось?

бабаба яга
24 июл 2014 в 18:45

поставили на все окна и балконную дверь специальные ручки, теперь следим, чтобы ключи не нашёл.

Мама ребенка
24 июл 2014 в 22:53

Врачам анестезиологам - реаниматологам низкий поклон, работают на износ и за смешные зарплаты((((( вообще не понимаю, что их там держит, с их навыками и опытом могли бы в других регионах очень хорошо устроится и зарплаты под 100 тысяч, и квартиры дают. Спасибо за нашего спасенного сына.