Происшествия Охотник признал, что незаконно убил изюбря, мясом которого отравились 8 человек в крае

Охотник признал, что незаконно убил изюбря, мясом которого отравились 8 человек в крае

Сорокадвухлетний житель Тунгокоченского района признал, что в июне 2014 года незаконно убил двух изюбрей, мясом которых угощал своих знакомых и родственников, в результате чего отравились восемь человек, а 18-летняя девушка погибла.

Сорокадвухлетний житель Тунгокоченского района Забайкальского края признался, что в июне 2014 года незаконно убил двух изюбрей, мясом которых угощал своих знакомых и родственников, в результате чего отравились восемь человек, а 18-летняя девушка погибла, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе краевого следственного управления.

«Следователи установили личность охотника, который угощал пострадавших копчёным мясом. Мужчина задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В ходе допроса мужчина признался следователям, что в июне 2014 года убил в Тунгокоченском районе двух изюбрей. При этом документов, разрешающих охоту у мужчины не было. Мясо одного животного охотник закоптил и угощал знакомых и родственников», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следователи готовят документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведен обыск в доме подозреваемого, в ходе которых изъято два охотничьих ружья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ – «Незаконная охота».

Следователи изъяли около шести килограммов копчёного мяса, по нему назначено проведение судебной экспертизы.

Минздрав Забайкальского края по состоянию на 25 июля зарегистрировал семь случаев заболевания ботулизмом в Тунгокоченском районе, в том числе троих детей, возникшего после употребления в пищу мяса изюбря. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели от ботулизма жительницы Тунгокоченского района. Роспотребнадзор исследует образцы вяленого мяса, которым отравились люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления