20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Охотник признал, что незаконно убил изюбря, мясом которого отравились 8 человек в крае»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Dfrtgvc
26 июл 2014 в 16:46

Представьте ситуацию:
У вас есть ружье и лицензия - вы сходили на охоту, допустим, что к вам повернулась удача и добыли много мяса.
Далее вы поделилась им с друзьями и хорошими знакомыми.
Но вдруг после употребления в пищу выясняется, что ваши близкие друзья им отравились.
И что после этого охотник плохой человек, дебил и тд. ?
Он же не специально это сделал. Причем не всегда можно определить заболевание животного только осмотром.

Мдя уж
27 июл 2014 в 14:17

Ботулизм – инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему, приводящее, при отсутствии своевременного лечения, к параличу и смертельному исходу. Микробы, возбудители ботулизма – анаэробы (они могут жить только в среде без кислорода). А в закрытых консервированных банках кислорода нет. В этих условиях микробы и вырабатывают яд. Возбудители ботулизма обитают в почве в виде спор. С почвой споры попадают на овощи, фрукты, грибы, в кишечник животных и птиц, с илом проникают в кишечник рыб. Споры ботулизма выдерживают нагревание до 100 градусов в течение нескольких часов (погибают при 121), хорошо переносят высокие концентрации соли и уксусной кислоты.

Берегите себя
26 июл 2014 в 23:40

Охотник накормил мясом своих детей, дочь 18-ти лет погибла, старший сын и младшая дочь самолетом доставлены в Читу, сейчас на аппаратах ИВЛ, т.к. сами дышать не могут. Его две племянницы 13 лет и 16 лет так же доставлены в Читу и так же на ИВЛ, 18 летней сестре повезло гораздо больше - дышит сама, и беременная женщина (срок около 6 месяцев) находится под наблюдением врачей. Ситуация достаточно серьезная. Почитайте о ботулизме и чем все может закончится.

Кабан-секач
26 июл 2014 в 14:36

Хоть одного дебила с ружьем посадят может быть

Охотник угощал
26 июл 2014 в 14:51

"мясом которых угощал своих знакомых и родственников", а сам не ел? Странно

Идиотизм
26 июл 2014 в 15:02

Ну вот, в горле станет ему это мясо !Убил, не только животных,но и людей!Живи и думай!Стоило это того или нет!Заготовка впрок!Вылезет боком!Всех в округе уже истребили!Но может хватит браконьерничать?Или бесполезно призывать к совести?

Реально смотрящий на жизнь
26 июл 2014 в 17:23

настин папа прав отчасти..Мясо ещё могло быть плохо просолённым перед копчением или плохо прокопчённым..Это не важно..Девчонку не вернёшь..

ломик
26 июл 2014 в 17:29

А при чем здесь-законно или не законно..?

12990
26 июл 2014 в 20:37

вот именно при чём законно или незаконно!? "старые" охотники и лицензии знают и дары леса в меру берут! а вот молодежь наглеет! лишь бы убить и нахватать по-больше((

чевричт
26 июл 2014 в 22:00

прям в тунгокочене расцвет предпринимательства и развития!

16856п
29 июл 2014 в 14:23

Теперь уже не вернёшь человека, а мужика жалко реально, у него все дети в больнице и неизвестно что их ждёт. Давайте будем гуманнее в этой ситуации мог быть каждый из нас.