Происшествия ОМОН задержал банду скотокрадов в Карымском районе

ОМОН задержал банду скотокрадов в Карымском районе

Отряд ОМОНа задержал четырёх мужчин, подозреваемых в совершении серии краж скота в Карымском районе Забайкальского края; среди задержанных - вор-рецидивист, промышлявший подобными преступлениями.

Отряд ОМОНа задержал четырёх мужчин, подозреваемых в совершении серии краж скота в Карымском районе Забайкальского края; среди задержанных - вор-рецидивист, промышлявший подобными преступлениями, сообщается 29 июля на сайте краевой прокуратуры.

«Правоохранительные органы Карымского района возбудили 24 июля уголовное дело по факту убийства и хищения в окрестностях села Верхняя Талача семи голов скота и одной домашней козы. Неподалёку от места преступления была обнаружена подозрительная группа, состоящая из четырёх человек, на двух грузовиках и микроавтобусе», - сообщается на сайте.

Во время осмотра машин были обнаружены туши коров и мелкокалиберная винтовка марки ТОЗ.

«Когда личности задержанных были установлены, многое встало на свои места. Выяснилось, что одним из них являлся вор-рецидивист, 49-летний Олег Рыжков, ранее осуждённый к лишению свободы за кражу коров и лошадей возле села Урульга», - поясняется на сайте.

По версии правоохранительных органов, Рыжков являлся идейным вдохновителем нового преступления: «Используя свои устойчивые связи в криминальных кругах, он сформировал преступную группу, специализирующуюся на кражах КРС с пастбищ удалённых сёл и деревень. Следствию и оперативникам предстоит проверить задержанных на причастность к другим аналогичным нераскрытым преступлениям, которых только в Карымском районе с начала этого года зарегистрировано около 30».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления