Происшествия УМВД: Две ОПГ находятся в СИЗО в Чите по делу об отравлении в Красном Великане

УМВД: Две ОПГ находятся в СИЗО в Чите по делу об отравлении в Красном Великане

Две организованных преступных группы из Борзинского района находятся в следственном изоляторе в Чите по делу об отравлении людей в селе Красный Великан Краснокаменского района, где погибли от употребления суррогатом 16 человек.

Две организованных преступных группы из Борзинского района находятся в следственном изоляторе в Чите по делу об отравлении людей в селе Красный Великан Краснокаменского района Забайкальского края, где погибли от употребления суррогатным алкоголем 16 человек, сообщил 30 июля во время пресс-конференции начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Гаюр Исаев.

«Работа проводилась и по тем районам, которые были охвачены проблемой, мы, конечно, выехали, разобрались, установили источник отравления. Были задержаны лица, которые занимались незаконной деятельностью. Было возбуждено два уголовных дела на две ОПГ из Борзинского района. ОПГ находятся в СИЗО в Чите. Проводятся следственные действия», - сообщил Исаев.

По словам начальника Управления экономической безопасности, по делу об отравлении в Красном Великане возбуждён ряд уголовных дел: «Работа была организована нашим подразделением, оперативные разработки были до факта гибели людей. Работа проводилась. Сразу же выехали, дела возбудили. Для возбуждения уголовного дела необходимо провести проверочные мероприятия, которые докажут факт сбыта алкогольной продукции. Затем продукция отправляется для исследований экспертизы, после чего на основании экспертизы возбуждаем уголовное дело. За один день это сделать невозможно».

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта. В результате отравления спиртом и водкой «Олень», в составе которых был метанол, 16 человек погибли, 49 пострадали. Сиротами остались семеро детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления