Происшествия Таксист фирмы «Максим» в Чите избил и ограбил севшего в другое такси пассажира

Таксист фирмы «Максим» в Чите избил и ограбил севшего в другое такси пассажира

Суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно водителя службы заказа такси «Максим» Сергея Григорьева, который избил и ограбил читинца, решившего ехать на автомобиле другой службы такси.

Суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно водителя службы заказа такси «Максим» Сергея Григорьева, который избил и ограбил читинца, решившего ехать на автомобиле другой службы такси, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Григорьев по заявке приехал в микрорайон Октябрьский. Там он увидел, что пассажир, сделавший заявку по телефону, не отменив её, вызвал такси другой службы и уже садится в автомобиль. Между таксистом и пассажиром возник конфликт, в ходе которого Григорьев потребовал выплатить неустойку в 200 рублей. Пассажир от оплаты отказался, сел в другое такси и уехал. Тогда Григорьев решил догнать должника. Преградив дорогу коллеге, он вышел из своего автомобиля, подошёл к двери автомашины, где находился пассажир, и нанёс ему не менее пяти ударов кулаками и ногой, а затем забрал сумку, ноутбук марки Samsung, модем, а также 5,5 тысячи рублей, карту «АТБ», причинив тем самым потерпевшему ущерб в 24,5 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, помимо условного срока суд также обязал Григорьева возместить потерпевшему материальный ущерб в сумме 7 тысяч рублей, а также удовлетворил иск потерпевшего о возмещении в счёт компенсации морального вреда 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления