Происшествия Бригадиру, виновному в сходе 4 вагонов с рельс на ЗабЖД, грозит до 2 лет тюрьмы

Бригадиру, виновному в сходе 4 вагонов с рельс на ЗабЖД, грозит до 2 лет тюрьмы

Руководитель могочинской бригады монтёров, халатность которого привела к сходу с рельс четырёх вагонов пассажирского поезда и принесла ЗабЖД убытки в 1 миллион рублей, может получить до двух лет тюрьмы.

Руководитель могочинской бригады монтёров, которая некачественно выполнила ремонтные работы, что 22 июня 2013 года привело к сходу с рельс четырёх вагонов пассажирского поезда и принесло ЗабЖД убытки в 1 миллион рублей, может получить до двух лет лишения свободы, об этом 4 августа сообщается на сайте восточносибирского следственного управления СКР.

«Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бригадира Амазарской дистанции пути Забайкальской железной дороги. Он обвиняется в том, что, производя работы по текущему содержанию и ремонту пути, нарушил установленные технические правила. Это привело к нарушению устойчивости пути, в результате чего 22 июня 2013 на железобетонном мосту перегона «Таптугары – Семиозерный» сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда Пенза – Владивосток», - говорится в сообщении.

Следственный комитет оценивает размер ущерба, причиненного Забайкальской железной дороге, больше чем в 1 миллион рублей.

160 человек, в том числе четыре ребёнка, находились в вагонах поезда на момент их схода с рельсов в Могочинском районе на ЗабЖД. Двое проводников получили ушибы, других пострадавших не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления