CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Сотрудница «Сбербанка», укравшая 2 млн р. у вкладчиков, осуждена на 4 года в Забайкалье

Сотрудница «Сбербанка», укравшая 2 млн р. у вкладчиков, осуждена на 4 года в Забайкалье

Cуд приговорил к 4 годам колонии общего режима бывшую сотрудницу «Сбербанка», 28-летнюю Инну Урсаеву, которая за три месяца в отделении посёлка Карымское Забайкальского края перевела себе со счетов вкладчиков более 2 млн руб.

Карымский районный суд приговорил к 4 годам колонии общего режима бывшую сотрудницу «Сбербанка», 28-летнюю Инну Урсаеву, которая за три месяца в отделении посёлка Карымское Забайкальского края перевела себе со счетов вкладчиков более 2 миллионов рублей; отбывать наказание женщина будет после достижения 14-летнего возраста младшим из её троих детей, сообщается 12 августа на сайте районной прокуратуры.

«Один из клиентов «Сбербанка» сообщил в правоохранительные органы и управляющему банка, что с его счёта пропали средства. В банке провели внутреннее служебное расследование, по итогам которых выяснилось, что с августа по октябрь 2013 года женщина-консультант оформляла для клиентов банка вклады. Часть средств при помощи «Сбербанк-Онлайна» она систематически переводила на свой расчётный счёт. Пострадавшими признаны 27 человек, в основном, это пенсионеры и пожилые люди, у которых ею похищено свыше 2 миллионов рублей», - сообщается на сайте.

По информации ведомства, сама обвиняемая не отрицала своей вины, оправдывая свои преступные действия тяжёлым материальным положением, а также тем, что одна воспитывает несовершеннолетних детей.

«По решению суда ей также предстоит возместить «Сбербанку» сумму причинённого ущерба, в том числе за счёт арестованного и изъятого у неё в ходе следствия личного имущества — автомобиля, мебели и другого», - поясняется на сайте.

По информации прокуратуры, во время предварительного следствия уголовное преследование в отношении неё было полностью прекращено по акту об амнистии, но постановлением районного прокурора это решение было отменено. Следствие пересмотрело обвинение и направило дело в суд.

Ранее «Сбербанк» сообщал, что возместит всем пострадавшим ущерб от действий мошенницы с причитающимися им процентами. Сотрудница была уволена сразу после внутренней служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления