Происшествия Семья спиртоторговцев из Забайкалья получила реальные сроки заключения в колонии

Семья спиртоторговцев из Забайкалья получила реальные сроки заключения в колонии

Суд приговорил жителя Нерчинского района и двух его сыновей, которые на протяжении трёх лет изготавливали и продавали спирт, к реальным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.

Суд приговорил жителя Нерчинского района Забайкальского края и двух его сыновей, которые на протяжении трёх лет изготавливали и продавали опасный для здоровья спирт, к реальным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе краевого УМВД.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Забайкальскому краю была выявлена преступная группа, члены которой на протяжении трёх лет занимались сбытом опасного для здоровья спирта на территории Нерчинского, Балейского и Сретенского районов Забайкальского края. Было проведено более 10 обысков. Из незаконного оборота у осуждённых изъято 150 литров этилового спирта, около 7 тысяч бутылок и почти 200 пакетов с фальсифицированной водкой с поддельными акцизными марками. Также был задержан грузовик, на котором перевозилось более 2 тонн спиртосодержащей жидкости», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, оперативниками было также установлено место подпольного цеха, где изъяты станок для упаковки готовой продукции, тысячи пакетов для водки, записи преступников о передвижении продукции и около 200 тысяч рублей. В образцах изъятой продукции эксперты-криминалисты обнаружили ацетон и другие опасные примеси.

«Обвиняемым в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2,5 лет до 2 лет 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Кроме этого, родственникам, организовавшим преступный бизнес, придётся заплатить штраф на общую сумму более 700 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления