CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Забайкалец в Москве «нарезал» себе 540 тысяч рублей из 5-тысячных купюр

Забайкалец в Москве «нарезал» себе 540 тысяч рублей из 5-тысячных купюр

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали 24-летнего жителя Забайкальского края, который научился «нарезать» из 20 подлинных 5-тысячных купюр 21, чем нанёс ущерб столичному банку более чем на 540 тысяч рублей.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали 24-летнего жителя Забайкальского края, который научился «нарезать» из 20 подлинных 5-тысячных купюр 21, чем нанёс ущерб столичному банку более чем на 540 тысяч рублей, сообщается 14 августа на сайте Главного управления МВД России по Москве.

«С апреля 2014 года в полицию стала поступать информация от службы безопасности одного из столичных банков. При инкассации терминалов, принимающих наличные, сотрудники учреждения обнаружили 5-тысячные купюры, составленные из разрезанных на полоски реальных денежных знаков того же номинала. При анализе изъятых из оборота подделок сыщики установили, что неизвестный, используя специальную схему нарезки, изготавливал из 20 подлинных купюр 21 поддельную. Затем через банкомат вносил их на счёт пластиковой карты и снимал в том же терминале уже настоящие деньги, которые в дальнейшем также использовал для резки», - говорится в сообщении.

По информации сайта, сотрудники МУРа вместе со службой безопасности банка задержали подозреваемого с поличным в момент получения денег из банкомата. При личном досмотре у задержанного, 24-летнего жителя Забайкальского края, был обнаружен канцелярский нож и скотч, при помощи которых он резал и склеивал купюры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления