Происшествия Двое экс-руководителей подразделений ЗабЖД заплатят штрафы за вымогательство

Двое экс-руководителей подразделений ЗабЖД заплатят штрафы за вымогательство

Суд приговорил бывших замначальника дирекции инфраструктуры Забайкальской железной дороги Сергея Шилкина и начальника дирекции путевых машин Андрея Опарина к штрафам от 150 до 250 тысяч рублей за вымогательство денег у руководителя ЧОП.

Суд приговорил бывших замначальника дирекции инфраструктуры Забайкальской железной дороги Сергея Шилкина и начальника дирекции путевых машин Андрея Опарина к штрафам от 150 до 250 тысяч рублей за вымогательство денег у руководителя частного охранного предприятия, сообщается 20 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Шилкин и Опарин в январе 2013 года потребовали от руководителя частного охранного предприятия, занимавшегося охраной объектов железной дороги, 250 тысяч рублей в качестве компенсации за похищенные с территории одного подразделения личные вещи, хотя по договору ЧОП нёс ответственность только за сохранность имущества РЖД. Экс-руководители угрожали в случае отказа сделать всё, чтобы не позволить охранному предприятию работать на железной дороге», - говорится в сообщении.

Во время передачи денег один из осуждённых был задержан сотрудниками транспортной полиции. Помимо штрафа суд также приговорил Сергея Шилкина к 2 годам лишения свободы условно.

«С руководящими должностями Шилкин и Опарин вынуждены были расстаться и на момент вынесения приговора работали на железной дороге на рядовых должностях инженеров», - также сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления