Происшествия Банду из 7 грабителей ювелирных салонов в Забайкалье осудили на 73 года колонии на всех

Банду из 7 грабителей ювелирных салонов в Забайкалье осудили на 73 года колонии на всех

Забайкальский краевой суд 21 августа приговорил шестерых грабителей ювелирных салонов к срокам от 6 до 18,5 лет колонии; ещё один участник банды, сбывавший награбленное, оштрафован на 50 тысяч рублей.

Забайкальский краевой суд 21 августа приговорил шестерых грабителей ювелирных салонов к срокам от 6 до 18,5 лет колонии; ещё один участник банды, сбывавший награбленное, оштрафован на 50 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе суда.

Организованная преступная группа действовала с октября 2012 года по январь 2013 года в Чите и Дульдурге. Помимо прочего, она характеризовалась постоянством способов совершения преступлений с использованием медицинских масок, пневматического пистолета, газовых баллончиков, молотков и топора.

Руководители и активные участники преступной группы Дмитрий Михайлов и Иван Жихарев получили 18,5 и 15 лет колонии, Роман Максимов — к 18 годам и 2 месяцам колонии, Евгений Харитонов — к 11 годам в колонии, Александр Шубодеров — 4,5 года в колонии (все — строго режима), несовершеннолетний участник банды — 6 лет колонии общего режима. Андрей Есин, отвечавший за сбыт и покупку краденного, отделался штрафом в 50 тысяч рублей.

Кроме того, осуждённые должны возместить моральный и материальный вред потерпевшим на сумму более 5,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления