Происшествия Китаец признался в убийстве трёх своих соотечественников на ферме в Забайкалье

Китаец признался в убийстве трёх своих соотечественников на ферме в Забайкалье

Пятидесятитрёхлетний гражданин Китая признался в убийстве трёх своих соотечественников во время пьянки на ферме в Краснокаменском районе Забайкальского края.

Пятидесятитрёхлетний гражданин Китая признался в убийстве трёх своих соотечественников во время пьянки на ферме в Краснокаменском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.РУ» 21 августа в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

По версии следствия, в ночь на 17 августа пятеро работников хозяйства, граждане КНР в ходе совместного застолья повздорили. Мужчина 53 лет нанёс трём другим множественные ножевые ранения, в результате чего двое мужчин и женщина скончались на месте. Ещё один человек пострадал. После этого злоумышленник попытался покончить с собой, но прибывшие медики сумели спасти жизнь ему и ещё одному из пострадавших.

Следователи с участием переводчика допросила подозреваемого. Он полностью признал свою вину. С учётом того, что подозреваемый является иностранным гражданином и не имеет постоянного места жительства на территории России, а также может, находясь на свободе, оказать давление на свидетелей, следователи ходатайствовали в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время подозреваемый находится под конвоем в больнице. Когда ему позволит состояние здоровья, он будет переведён в следственный изолятор Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления