Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае 122 ребёнка пострадали на забайкальских дорогах с начала года

122 ребёнка пострадали на забайкальских дорогах с начала года

Число детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Забайкальского края с начала 2014 года, составило 122 человека.

Число детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Забайкальского края с начала 2014 года, уменьшилось по сравнению с прошлым годом и составило 122 человека, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе краевого УМВД.

«В текущем году в Забайкалье произошло 109 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 119 получили ранения, почти половина из них являлись пешеходами», - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в регионе снизился уровень детского дорожно-транспортного травматизма по сравнению с прошлым годом.

Забайкальские полицейские провели тестирование преподавателей и учеников шестых классов средних школ города Читы по правилам дорожного движения. Результаты показали низкую грамотность педагогов в сфере безопасности дорожного движения. С 1 сентября в одной из школ города Читы начнет работу Академия дорожной безопасности. Все ученики получат специальные дневники юных участников дорожного движения, с помощью которых можно будет проследить участие родителей и педагогов в воспитании детей безопасному поведению на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления