Происшествия 3 солдата-срочника погибли на учениях в Забайкалье - «ЧО»

3 солдата-срочника погибли на учениях в Забайкалье - «ЧО»

Три солдата срочника - 19-летний Михаил Козлов, 23-летний Булат Шактомаев и 18-летний Дмитрий Рассказов - погибли на учениях в Кяхте и в Борзе 21 августа, сообщается 27 августа в газете «Читинское обозрение».

Три солдата срочника - 19-летний Михаил Козлов, 23-летний Булат Шактомаев и 18-летний Дмитрий Рассказов - погибли на учениях в Кяхте и в Борзе 21 августа, сообщается 27 августа в газете «Читинское обозрение».

«Четыре дня до своего 20-летия не дожил солдат срочной службы пятой отдельной танковой бригады Михаил Козлов. Меньше 100 дней оставалось до дембеля двум срочникам из воинской части города Борзя. 21 августа в Кяхте и Борзе на учениях погибло трое солдат.Трагическое совпадение, которое тщательно скрывается военными, так и не стало бы известным СМИ, если бы не социальные сети», - говорится в сообщении.

По информации газеты, 21 августа вечером сослуживцы 19-летнего Михаила Козлова, умершего в Кяхте, и погибших в Борзе 23-летнего Булата Шактомаева и 18-летнего Дмитрия Рассказова поставили статусы: «Помним и скорбим родителям, чьи сыновья погибли и сгорели заживо сегодня утром в танках Т-72 при учениях на полигоне Кяхты и Борзи...», «Сегодня я потерял двоих сослуживцев, вечная память им. Пусть земля им будет пухом».

«Миша Козлов – 19-летний уроженец города Сим Челябинской области. Единственный сын у матери, он был её опорой. Казалось, всего 100 дней, и он будет дома. Но судьба распорядилась иначе. Из рассказа очевидцев известно, что на Мишу наехал танк. Как и почему? Пока неизвестно. Но его сослуживцы говорят, что старший состав пытается списать всё на несоблюдение техники безопасности самим солдатом. Они, дескать, ни при чём», - говорится в сообщении.

В «Читинском обозрении» указано, что двое солдат из Борзи погибли во время учебных стрельб: «Именно во время них загорелся танк. От накала взорвался снаряд внутри многотонника, а вместе с ним трое ребят. Дима и Булат погибли сразу, третий танкист – Ушлан Чиян – госпитализирован в тяжёлом состоянии в Читинский военный госпиталь».

Корреспонденту ИА «Чита.Ру» не удалось получить комментарий о происшествии в пресс-службе Восточного военного округа и в краевом комитете солдатских матерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления