Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Читинца будут судить за попытку сбить автомобилем двоих мужчин

Читинца будут судить за попытку сбить автомобилем двоих мужчин

Читинца, который в сентябре 2013 года на своём автомобиле Nissan Avenir пытался сбить двух мужчин во дворе одного из домов города, будут судить за покушение на убийство.

Читинца, который в сентябре 2013 года на своём автомобиле Nissan Avenir пытался сбить двух мужчин во дворе одного из домов города, будут судить за покушение на убийство, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе Следственного управления СКР.

«В ночь на 21 сентября 2013 года 29-летний обвиняемый после ссоры и драки с двумя мужчинами решил убить обоих, сбив их своим автомобилем Nissan Avenir. Включив дальний свет фар, он ослепил своих обидчиков, а затем сбил машиной одного из них. После этого, включив заднюю передачу, наехал на сбитого мужчину задним колесом. Второй мужчина в этот момент через открытое окно водительской двери помешал злоумышленнику переехать своего приятеля. После этого обвиняемый скрылся», - сообщили в прес-службе.

В результате наезда потерпевший получил многочисленные переломы костей таза, ушибы и ссадины.

«О происшествии очевидцы сообщили в полицию, однако прибывший на место сотрудник ГИБДД не принял мер, чтобы незамедлительно задержать обвиняемого, в связи с чем, по представлению следователя, был привлечён к строгой дисциплинарной ответственности. Несмотря на непризнание вины обвиняемым, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления