CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Глава Нерчинско-Заводского района незаконно купил себе квартиру по программе «соцжильё»

Глава Нерчинско-Заводского района незаконно купил себе квартиру по программе «соцжильё»

Глава Нерчинского-Заводского района Григорий Иванов включил свою семью в список участников программы на улучшение жилищных условий. Иванов купил себе квартиру за 750 тысяч рублей.

Глава администрации Нерчинского-Заводского района Забайкальского края Григорий Иванов включил свою семью в список участников программы «Социальное развитие села» на улучшение жилищных условий по программе «Доступное и комфортное жильё гражданам России». Иванов купил себе квартиру за 750 тысяч рублей, 150 из которых оплачены за счёт средств федерального и краевого бюджета, сообщается 4 сентября на сайте краевой прокуратуры.

«Одним из условий включения лиц в число участников программы является их нахождение на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проверкой установлено, что справка с администрации села Нерчинский Завод о нахождении жены главы администрации района о том, что она состоит на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, содержит недостоверные данные. Ни глава администрации Иванов, ни его супруга на указанном учёте не состояли», - говорится в сообщении.

По информации сайта, прокурор района в суд направил иск о взыскании с главы администрации Иванова и его супруги суммы незаконно полученной субсидии в размере 144,7 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления