Происшествия Семерых участников забайкальской банды будут судить за 10 разбойных нападений

Семерых участников забайкальской банды будут судить за 10 разбойных нападений

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по делу банды, семь участников которой с апреля по май 2013 года совершили более 10 разбойных нападений, в том числе на ювелирный салон и отделение банка.

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по делу банды, семь участников которой с апреля по май 2013 года совершили более 10 разбойных нападений, в том числе на ювелирный салон и отделение банка. Потерпевшими по делу признаны 83 человека, сообщается на сайте ведомства.

В состав банды входили молодые люди, самому старшему из которых еще не исполнилось 25 лет. До задержания участники группировки практически ежедневно совершали дерзкие разбойные нападения на супермаркеты, продуктовые магазины, работающие круглосуточно, а также ограбили отделение банка и ювелирный магазин.

Нападавшие действовали по отработанной схеме: вооружившись обрезами и скрыв лица под масками, они забегали в магазин и стреляли в воздух. После этого одни участники, угрожая оружием, блокировали охрану, другие похищали деньги из кассы. Выручка разбойников составляла 5-10 тысяч рублей, получить больше им удавалось крайне редко.

Кроме 10 разбойных нападений, обвиняемые совершили свыше 20 других имущественных преступлений. Если вина будет доказана в суде, участникам банды грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления