Происшествия Суд отстранил от должности инспектора Забайкальской таможни, уволенную за коррупцию

Суд отстранил от должности инспектора Забайкальской таможни, уволенную за коррупцию

Судебная коллегия Забайкальского края по гражданским делам отменила решение районного суда, который восстановил в должности главного инспектора Забайкальской таможни, уволенную за коррупцию.

Судебная коллегия Забайкальского края по гражданским делам отменила решение районного суда, который восстановил в должности главного инспектора Забайкальской таможни, уволенную за коррупцию, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе таможни.

В 2014 году после проверки было выявлено, что главный инспектор Забайкальского таможенного поста недостоверно указала сведения о счетах в банках, не указала факта пользования земельным участком большой площадью и объектами недвижимости, расположенными на нём. Она также не указала сведения о получении дохода от реализации мясной продукции. Приказом таможни главный государственный таможенный инспектор Забайкальского поста была уволена за коррупционное нарушение в связи с утратой доверия.

«Решением Забайкальского районного суда Забайкальского края главный инспектор Забайкальской таможни была восстановлена на службу в прежней должности. После обращения Читинской таможни с апелляционным определением в судебную коллегию Забайкальского края по гражданским делам решение Забайкальского районного суда было отменено, увольнение главного таможенного инспектора Забайкальского таможенного поста было признано обоснованным», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в таможне каждый год проверяют на предмет достоверности и полноты, представляемых ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления