Происшествия Суд приговорил инструктора вождения из Читы к 4,5 годам колонии за изнасилование курсантки

Суд приговорил инструктора вождения из Читы к 4,5 годам колонии за изнасилование курсантки

Центральный районный суд Читы приговорил инструктора по вождению Игоря Деревцова к 4,5 года заключения и штрафу в 70 тысяч рублей за изнасилование курсантки, а также хранение наркотиков.

Центральный районный суд Читы приговорил инструктора по вождению Игоря Деревцова к 4,5 года заключения и штрафу в 70 тысяч рублей за изнасилование курсантки, а также хранение наркотиков, сообщается 30 сентября на сайте краевой прокуратуры.

«Судом установлено, что после очередной сдачи экзаменов по практическому вождению группа курсантов решила отметить данное событие в гараже ДОСААФ и пригласила на мероприятие Деревцова. Тот после распития спиртных напитков прямо в гараже совершил изнасилование одной из курсанток и иные действия сексуального характера с потерпевшей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, установлено, что Деревцов, располагая фотографиями интимного характера одной из знакомых, под угрозой распространения их среди её родственников понуждал девушку на протяжении длительного времени к сексу.

«В судебном заседании Деревцов вину в содеянном не признал и пояснил, что ни одно из вменённых ему преступлений он не совершал, потерпевшие его оговаривают, наркотики не приобретал и не хранил. По инициативе государственного обвинителя судом была назначена судебно-психолого-психиатрическая экспертиза подсудимого, по результатам которой Деревцов признан вменяемым, отклонений в его психическом развитии не установлено», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления