Происшествия Полиция задержала иркутянина, приехавшего в Читу тратить поддельные 5-тысячные купюры

Полиция задержала иркутянина, приехавшего в Читу тратить поддельные 5-тысячные купюры

Полицейские в одном из ночных клубов Читы задержали жителя Иркутска, который специально приехал в Забайкалье, чтобы потратить партию высококачественных поддельных 5-тысячных купюр.

Полицейские в одном из ночных клубов Читы задержали жителя Иркутска, который специально приехал в Забайкалье, чтобы потратить партию высококачественных поддельных 5-тысячных купюр, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе краевого УМВД.

«Оперативники установили, что на протяжении нескольких дней подозреваемый отдыхал в развлекательных заведениях Читы и расплачивался фальшивыми купюрами номиналом 5 тысяч рублей. В город молодой человек приехал специально для сбыта поддельных денег. Во время оперативно-розыскных мероприятий в различных заведениях города, а также в гостинице, в которой проживал иркутянин, полицейские изъяли более 700 тысяч поддельных рублей. По словам специалистов, изъятые подделки высокого качества, определить их подлинность без специальной техники было практически невозможно», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в Иркутске читинские оперативники задержали второго фигуранта уголовного дела. По версии следствия, именно он передал фальшивые купюры задержанному в Чите иркутянину. Оба подозреваемых помещены в читинский изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления