Происшествия Подозреваемого в убийстве директора золотодобывающей компании в Чите арестовали на 2 мес.

Подозреваемого в убийстве директора золотодобывающей компании в Чите арестовали на 2 мес.

Суд по ходатайству следствия на 2 месяца арестовал жителя Сретенского района Забайкальского края Виталия Нечаева, который подозревается в убийстве в Чите директора золотодобывающей компании.

Суд по ходатайству следствия на 2 месяца арестовал 38-летнего жителя Сретенского района Забайкальского края Виталия Нечаева, который подозревается в убийстве на парковке около школы №40 в Чите 64-летнего технического директора золотодобывающей компании «Витимгеопром» Дмитрия Чечушкова, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

Следователи обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением утром 1 октября в автомобиле Nissan Pathfinder на парковке рядом со школой на улице Фрунзе. Подозреваемый был задержан благодаря очевидцу преступления в этот же день. Задержанный признался, что из обреза ружья застрелил своего экс-начальника, с которым работал в золотодобывающей компании ЗАО «Витимгеопром», занимающейся добычей россыпного золота, зарегистрированной в Республике Бурятия. Основной мотив преступления - неприязнь, которая возникла во время совместной трудовой деятельности.

«Следователи провели комплекс необходимых следственных действий по закреплению следов преступления и сбору доказательств. Нечаев был допрошен в качестве подозреваемого. Он признался в убийстве. Показания подозреваемого проверены следователями на месте происшествия. Сегодня по ходатайству следствия перед судом в отношении Нечаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд учёл доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Нечаев может скрыться от следствия, либо иным способом помешать объективному расследованию уголовного дела», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления