Происшествия СКР отказался возбуждать дело по покупке ненужного Забайкалью инвестпортала за 10,5 млн р.

СКР отказался возбуждать дело по покупке ненужного Забайкалью инвестпортала за 10,5 млн р.

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело по факту покупки министерством терразвития Забайкальского края в 2013 году у «ЗабИнвестФонда» не понадобившегося позже инвестиционного портала за 10,5 миллиона рублей.

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело по факту покупки министерством терразвития Забайкальского края в 2013 году у «ЗабИнвестФонда» инвестиционного портала за 10,5 миллиона рублей, замену которому в 2014 году начала разрабатывать екатеринбургская компания «Мой стенд» по заказу «ЗабИнвестФонда», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 октября представитель пресс-службы краевого следственного управления СКР.

Редакция ИА «Чита.Ру» совместно с экспертами в области программирования в конце октября 2013 года в материале «Сайт для Забкрая. Дорого и сердито» подвергла сомнениям обоснованность закупки инвестпортала. Публикация послужила поводом для проверок закупки краевыми прокуратурой, УФАС, УМВД и контрольно-счётной палатой. По итогам проверок было выявлено множество нарушений. Прокуратура, обобщив материалы проверок, передала их в следственное управление для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

«На данный момент известно, что в возбуждении уголовного дела отказано», - сообщил собеседник агентства.

На момент публикации пресс-служба СУ СКР не смогла уточнить причины отказа в возбуждении дела.

В апреле «ЗабИнвестФонд», принадлежащий Забайкалью, объявил запрос предложений на разработку второго инвестпортала за 1 миллион рублей. На этот раз для создания инвестпортала была выбрана компания «Мой стенд» из Екатеринбурга, специализирующаяся на создании подобных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления