Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Третья экспертиза назначена по делу скрывшейся с места ДТП читинки, где погибли 2 женщины

Третья экспертиза назначена по делу скрывшейся с места ДТП читинки, где погибли 2 женщины

Следователи назначили третью экспертизу по делу сбившей в октябре 2012 года около магазина «Прораб» двух человек жительницы Читы.

Следователи назначили третью экспертизу по делу сбившей в октябре 2012 года около магазина «Прораб» двух человек жительницы Читы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 октября дочь и внучка погибших Дарья Кутырева.

«Дело направлено ещё на одну экспертизу, третью по счёту. До этого экспертизы делались в Чите и Новосибирске. Результатов последней мы ждали год. Третья экспертиза назначена по требованию стороны обвиняемой», — сказала Дарья Кутырева, отметив, что до сообщения о новой проверке они надеялись на скорую передачу дела в суд.

«31 октября пойдёт третий год, как погибли моя мама, Наталья Кутырева, и бабушка, Галина Писаренко. Они примерно в 20.35 переходили дорогу в районе магазина «Прораб», до ближайшего пешеходного перехода тогда было очень далеко. Их сбил автомобиль Toyota Alex, а следовавшая за ним Toyota Cresta проехала по бабушке. И она, и мама умерли на месте. Водитель Toyota Alex остановилась, посмотрела, что произошло, и уехала с места ДТП», — добавила Дарья Кутырева.

В течение нескольких дней полиция разыскивала водителя, уехавшего с места гибели женщин автомобиля. Только 2 ноября его владелица пришла с повинной, написав, что не заметила, как сбила двух женщин и уехала, так как торопилась к ребёнку, который находился дома один.

Уголовное дело заведено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Материалы дела до сих пор не переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления