Происшествия 13 сутенёров из Читы подозреваются в организации притонов с несовершеннолетними девушками

13 сутенёров из Читы подозреваются в организации притонов с несовершеннолетними девушками

Следственное управление по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении 13 жителей Читы, подозреваемых в организации занятием проституцией несовершеннолетних.

Следственное управление по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении 13 жителей Читы, подозреваемых в организации занятием проституцией несовершеннолетних, а также в вовлечении несовершеннолетних в проституцию, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, в течение нескольких лет члены преступной группы, которая насчитывала свыше 20 участников, занимались организацией проституции на территории краевого центра. По данным уголовного дела, среди девушек, оказывающих интимные услуги, были и несовершеннолетние», — уточнили в пресс-службе.

Девушек для занятия проституцией подбирали в Чите, районах края, а также в соседних регионах. Злоумышленники работали с размахом, по имеющимся данным, в зону обслуживания преступной группы входили наиболее крупные гостиницы, сауны и другие развлекательные заведения города. Суточный доход преступной группы составлял до 200 тысяч рублей. Поиски девушек для бизнеса велись очень активно. Основной упор ставился на тех, кто испытывал материальные затруднения. Для них предлагались бесплатные проезд из отдалённых районов края и проживание в квартирах в Чите. Девушек, которые отказывались работать, сутенёры избивали.

Сейчас следователи проводят и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств совершённого преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления