CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Лидеры группировки сутенёров в Чите помещены в изолятор временного содержания – УМВД

Лидеры группировки сутенёров в Чите помещены в изолятор временного содержания – УМВД

Лидеры и участники группировки, не менее четырёх лет вовлекавшей в проституцию несовершеннолетних из Забайкалья и других регионов, помещены в изолятор временного содержания.

Лидеры и участники группировки, не менее четырёх лет вовлекавшей в проституцию несовершеннолетних из Забайкалья и других регионов, помещены в изолятор временного содержания, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Установлено, что их деятельность осуществлялась на территории Читы не менее четырёх лет. По оперативной информации от данной группировки каждую ночь на улицах Читы «работало» 6–7 сутенёрских групп, в каждой из которых было по несколько девушек. К клиентам их доставляли на микроавтобусах», — пояснили в пресс-службе.

Под видом клиентов сотрудники полиции по телефону заказали у подозреваемых девушек, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение. В результате по «заказам» в разные районы города приехало четыре автомашины, в которых находились сутенёры и 15 девушек. Все они были задержаны в момент передачи денег. В задержании участвовали сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю, бойцы СОБРа и ОМОНа.

Одновременно были задержаны ещё 11 активных участников группировки, в том числе организаторы криминального бизнеса. Все они помещены в изолятор временного содержания.

Среди девушек, оказывающих платные интимные услуги, большинство оказались жительницами Читы, однако были и приезжие из районов Забайкальского края и республики Бурятия. Все они поставлены на учёт и за занятие проституцией привлечены к административной ответственности.

Задержанным сутенёрам и организаторам группировки грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что лидеры группировки сутенёров в Чите помещены в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления