Происшествия Суд в Чите приговорил националиста к исправительным работам за избиение подростка

Суд в Чите приговорил националиста к исправительным работам за избиение подростка

Железнодорожный районный суд Читы приговорил 20-летнего Вячеслава Приказчикова к 300 часам обязательных работ за избиение подростка по мотивам национальной ненависти.

Железнодорожный районный суд Читы приговорил 20-летнего Вячеслава Приказчикова к 300 часам обязательных работ за избиение подростка по мотивам национальной ненависти, сообщается 25 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Мужчина входил в движение ультрас и состоял в неформальном молодёжном объединении, участники которого разделяют положения фашистской идеологии. В июне 2014 года он со знакомыми пришёл к зданию комплекса «Мегаполис Спорт» и избил подростка, основываясь на том, что он не был славянином.

Второй участник избиения был слишком мал, чтобы его можно было привлечь к уголовной ответственности. Он поставлен на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних. Его мать призналась, что уделяла мало внимания ребёнку. Узнав о мотивах преступления, она сказала сыну: «Какой ты чистокровный славянин. В тебе по семейной родословной смешались крови русских, армян и татар».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления