Происшествия Подозреваемого по 8 уголовным делам экс-главу Борзи выпустили из СИЗО

Подозреваемого по 8 уголовным делам экс-главу Борзи выпустили из СИЗО

Суд под залог в 1 миллион рублей освободил из следственного изолятора арестованного в июне экс-главу администрации города Борзя Забайкальского края Николая Спиридонова, проходящего подозреваемым по восьми уголовным делам.

Суд под залог в 1 миллион рублей освободил из следственного изолятора арестованного в июне экс-главу администрации города Борзя Забайкальского края Николая Спиридонова, проходящего подозреваемым по восьми уголовным делам, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР 5 ноября.

По версии следствия, Спиридонов приватизировал служебную квартиру стоимостью 1,9 миллиона рублей, присвоил необоснованно начисленную ему зарплату на общую сумму 62 тысячи рублей и 118,5 тысячи рублей в качестве премий. Также чиновника подозревали в расходовании 6,4 миллиона рублей, перечисленных РЖД на ремонт общежития, на выплату заработной платы себе и работникам администрации. Позже в отношении него возбудили ещё два дела по подозрению в выделении двух квартир в аварийном доме для получения субсидий.

«По уголовным делам, возбуждённым в отношении Николая Спиридонова, собраны основные доказательства, изъята документация и опрошены свидетели. Следователи пришли к выводу, что находясь на свободе Спиридонов не предоставляет угрозы для следствия, у него нет намерений скрыться и поэтому можно избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией. Уголовное дело находится в самой активной стадии, в скором времени ему будет предъявлено обвинение и направлено в суд», - сказали в пресс-службе.

Он также уточнил, что время, проведённое в изоляторе, будет вычитаться из срока лишения свободы, если такое наказание назначит суд. Если Спиридонов будет оправдан, у него останется право на реабилитацию и компенсацию морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления