Происшествия Прокуратура обнаружила нарушения при укладке плитки на главной площади Хилка за 1,6 млн р.

Прокуратура обнаружила нарушения при укладке плитки на главной площади Хилка за 1,6 млн р.

Прокуратура Хилокского района обнаружила нарушения технологии и сроков укладки плитки на главной площади Хилка, обошедшейся бюджету поселения в 1,6 миллиона рублей.

Прокуратура Хилокского района во время проверки, проведённой по обращению депутата районного Совета Алексея Никифорова, обнаружила нарушения технологии и сроков укладки плитки на главной площади Хилка, обошедшейся бюджету поселения в 1,6 миллиона рублей, сообщается сообщается в ответе прокуратуры. Копия документа имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Согласно контракта, подрядчиком выступило ООО «Генон», сотрудники которого не пролили грунт водой перед закладкой плитки. Также работы, которые должны были завершиться к 31 июля, не были окончены в сентябре.

Прокурорская проверка проводилась по обращению депутата Совета Хилокского района Алексея Никифорова, указавшего на более серьёзные нарушения в исполнении контракта.

«Изучив документы, техническое задание по обустройству центральной площади тротуарной плиткой, узнаю, что дёрн должны снимать на глубину 15-20 сантиметров, а после этого должны отсыпать на высоту 15-20 сантиметров щебнем. По моим собственным промерам, технология подготовки подушки для укладки плитки была грубо нарушена», - сказал Алексей Никифоров корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 ноября.

По его словам, сейчас проверять качество работ должна специальная комиссия. Депутат уже обращался к главе районного центра Владимиру Кудрику с просьбой предоставить контракт, заключённый администрацией Хилка с подрядчиком, однако тот ответил отказом, мотивировав его отсутствием у депутата районного Совета права истребовать у муниципалитета эти документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления