Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае ГИБДД: Водителя-эпилептика, сбившего женщину в Чите, за руль допустила комиссия

ГИБДД: Водителя-эпилептика, сбившего женщину в Чите, за руль допустила комиссия

Водитель иномарки, который во время эпилептического припадка сбил женщину на улице Баргузинской в Чите, имел III группу инвалидности, при которой разрешено управлять личным автомобилем.

Водитель иномарки, который во время эпилептического припадка сбил женщину на улице Баргузинской в Чите, имел III группу инвалидности, при которой разрешено управлять личным автомобилем, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в отделе ГИБДД по городу Чите.

«Водительский стаж мужчины — 36 лет. Он очень долго имел права, но потом стал страдать эпилепсией. Медкомиссия назначила ему вторую группу инвалидности. После нескольких лет лечения медкомиссия изменила группу со второй на третью. Людям с такой группой по российскому законодетельству разрешено управлять личным автомобилем», - рассказали в отделе.

По информации УМВД по Забайкальскому краю, водитель Toyota Carina 1956 года рождения не справился с управлением и допустил столкновение с «ГАЗелью», которая отъезжала от остановки. От удара Toyota Carina отбросило на остановку, рядом с которой находилось несколько человек. В результате ДТП на месте погибла 60-летняя пенсионерка. В больницу с переломами обеих ног и травмами доставлена девушка 1989 года рождения. По заключению медиков, у водителя случился приступ эпилепсии, в результате чего он потерял контроль над управлением иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления