Происшествия Бывший мастер «Читаэнерго» получил 2 года условно за смерть рабочего

Бывший мастер «Читаэнерго» получил 2 года условно за смерть рабочего

Бывший мастер «Читаэнерго» приговорён к 2 годам лишения свободы условно за смерть рабочего, на которого упала опора линии электропередач.

Суд приговорил бывшего мастера компании «МРСК Сибири-Читаэнерго» к 2 годам лишения свободы условно за смерть рабочего, на которого упала опора линии электропередач, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе краевого следственного управления.

«27 апреля в Могочинском районе Забайкалья осуждённый, возглавляя бригаду, которая меняла опору линии электропередач, не проинструктировал рабочих о мерах безопасности при проведении работ и не определил порядок безопасного проведения работ. В результате при спиливании опоры она упала на одного из работников бригады,причинив ему черепно-мозговую травму, от которой мужчина скончался на месте», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мастер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлёкшее смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления