Происшествия Детский омбудсмен Забайкалья предстанет перед судом по делу о коррупции

Детский омбудсмен Забайкалья предстанет перед судом по делу о коррупции

Центральный суд Читы 21 ноября проведёт первое заседание по уголовному делу уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Владимира Шадапова, обвиняемого в присвоении или растрате, сообщается 19 ноября на сайте суда.

Центральный суд Читы 21 ноября проведёт первое заседание по уголовному делу в отношении уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае Владимира Шадапова, обвиняемого в присвоении или растрате, сообщается 19 ноября на сайте суда.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили данные о направленном в суд дела, но отказались уточнить его обстоятельства, сославшись на отсутствие информации.

В мае «Забинфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что Шадапов, занимая должность в одном из бюджетных учреждений Забайкальского края, незаконно начислил себе 180 тысяч рублей в качестве премии.

По информации сайта суда, обвинение Шадапову предъявлено по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием служебного положения или в крупном размере». Наказание по ней предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за три года, лишение права занимать определённые должности на пять лет либо лишение свободы до шести лет.

По данным сайта детского омбудсмена, Владимир Шадапов имеет три высших образования, окончив Читинский государственный мединститут, Дальневосточную академию госслужбы и Читинский государственный университет. С 1988 по 1999 год он работал в Борзинской центральной районной больнице, в 1999-2010 годах в администрациях города Борзи, Борзинского и Читинского районов. С 2010 по 2013 Шадапов возглавлял «Забайкальские санатории», затем занимал пост замминистра образования края, откуда перешёл на должность детского омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления