CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Директор предприятия в Акше подозревается в невыплате 500 тыс. зарплаты водителям

Директор предприятия в Акше подозревается в невыплате 500 тыс. зарплаты водителям

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело на директора МУП «Акшинское автотракторное предприятие» Людмилы Терских, подозреваемой в невыплате свыше двух месяцев зарплаты из корыстной заинтересованности.

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело на директора МУП «Акшинское автотракторное предприятие» Людмилы Терских, подозреваемой в невыплате свыше двух месяцев зарплаты из корыстной заинтересованности, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, директор предприятия в течение девяти месяцев не выплачивала зарплату шести водителям и не предоставляла им ежегодные оплачиваемые отпуска. Общая сумма задолженности составила около 500 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в сентябре 2014 года в отношении Терских было возбуждено уголовное дело по присвоению или растрате. Предполагалось, что директор составляла подложные документы и похищала деньги предприятия. Например, по бухгалтерским документам, на шестиколёсный автобус предприятия было установлено восемь автошин. На другой автобус было списано два комплекта колёс и два радиатора.

Сейчас оба уголовных дела соединены в одно производство и расследуются следователями Акшинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления