Происшествия Детский омбудсмен Забайкалья обвиняется в присвоении 94,5 тыс. руб. - прокуратура

Детский омбудсмен Забайкалья обвиняется в присвоении 94,5 тыс. руб. - прокуратура

Уполномоченный по защите прав ребёнка в Забайкалье Владимир Шадапов обвиняется в незаконном получении премии на сумму 94,5 тысячи рублей во время работы главным врачом учреждения «Забайкальские санатории».

Уполномоченный по защите прав ребёнка в Забайкальском крае Владимир Шадапов обвиняется в незаконном получении ежемесячной премии на сумму 94,5 тысячи рублей во время работы главным врачом учреждения «Забайкальские санатории», сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, преступление Шадапов совершил с 2012 по 2013 годы. Обвинение Шадапову предъявлено по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием служебного положения или в крупном размере». Наказание по ней предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за три года, лишение права занимать определённые должности на пять лет либо лишение свободы до шести лет.

Центральный районный суд 21 ноября провёл первое заседание по делу, итоги которого на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» были неизвестны.

Владимир Шадапов 20 ноября отказался комментировать ИА «Чита.Ру» обстоятельства возбуждённого в отношении него уголовного дела, отметив, что ранее агентство публиковало о нём неточную информацию.

«Если суд меня оправдает, тогда будем разговаривать. Сейчас вам расскажи, и завтра все в интернете будут знать, чем я жил и что я имею.Вы бы вчера пришли и попросили комментариев. А то что вы запустили эту утку — ради бога», — сказал Шадапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления