Происшествия «Ростелеком» обязали выплатить ущерб провалившейся в люк девочке и её матери в Забайкалье

«Ростелеком» обязали выплатить ущерб провалившейся в люк девочке и её матери в Забайкалье

Шилкинский районный суд обязал взыскать с «Ростелеком» 100 тысяч рублей компенсации морального вреда матери и её дочери, которая упала в незакрытый колодец кабельной, принадлежащий компании.

Шилкинский районный суд обязал взыскать с ОАО «Ростелеком» 100 тысяч рублей компенсации морального вреда матери и её несовершеннолетней дочери, которая упала в незакрытый колодец кабельной канализации, находившийся в ведении компании, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что 17 июля 2014 года женщина забрала 4-летнюю дочь из детского сада и направилась домой. Девочка наступила на крышку люка от колодца, та перевернулась, ребёнок упал в колодец, а крышка сверху захлопнулась. Мать девочки, находящаяся на 17 неделе беременности, сама откинула крышку с люка, спрыгнула в колодец глубиной два метра и достала из него дочку. Ребёнок получил небольшие травмы, женщина от переживаний вынуждена была лечь в лечебное учреждение на сохранение», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, колодец кабельной канализации находится в ведении «Ростелекома». Крышка на люке была изготовлена из жести толщиной 3-4 мм и неплотно прикрывала люк, не была закреплена и легко переворачивалась. После случившегося, руководство компании отказалось добровольно возмещать ребёнку и матери причинённый моральный вред, что послужило основанием для обращения прокуратуры в суд в интересах пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления