Происшествия Суд оштрафовал на 700 тыс. руб. и закрыл лжелотерейный клуб на КСК в Чите

Суд оштрафовал на 700 тыс. руб. и закрыл лжелотерейный клуб на КСК в Чите

Лотерейный клуб Lotto, расположенный на улице Маршала Рокоссовского в посёлке КСК в Чите, закрыли по решению суда за запрещённые азартные игры; владельцы клуба оштрафованы на 700 тысяч рублей, всё оборудование конфисковано.

Лотерейный клуб Lotto, расположенный на улице Маршала Рокоссовского в посёлке КСК в Чите, закрыли по решению суда за запрещённые азартные игры; владельцы клуба оштрафованы на 700 тысяч рублей, всё оборудование конфисковано, сообщается 27 ноября на сайте прокуратуры Черновского района.

«Механизм лжелотереи, проводимой ООО «Филбер», заключался в том, что человек, желающий поучаствовать в лотерее, передавал администратору деньги, после чего последний зачислял их на идентификационную карту, которая вставлялась игроком в устройство для считывания «RFIDReader». После этого на экране отображалась сумма внесённых денег и список игр, где делались ставки. во время игры при выпадении определённых комбинаций сумма средств на карте увеличивалась или уменьшалась. В конце игры деньги с карты можно было снять у администратора», - говорится в сообщении.

По информации сайта, на момент прокурорской проверки в помещении лотерейного клуба было установлено 13 игровых столов для мониторов, восемь моноблоков с подключёнными устройствами для считывания карт, клавиатурой и сетевыми устройствами: «Оборудование, служившее для незаконного извлечения прибыли, изъято».

Ранее 24 ноября пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что в Ингодинском районе Читы после полицейской проверки развлекательного клуба «Иллюзион» была оштрафована на 700 тысяч рублей тульская фирма ООО «Европа». Оборудование для азартных игр также было изъято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления