Происшествия Игровой клуб и бильярд уничтожены не пожаром в «Гураныче», а его тушением - «Лига»

Игровой клуб и бильярд уничтожены не пожаром в «Гураныче», а его тушением - «Лига»

Компьютерный и бильярдный клубы «Лига», принадлежащие единому владельцу, понесли основной ущерб не из-за пожара в ресторане «Гураныч» в Чите 2 ноября, а из-за его тушения пожарными через второй этаж.

Компьютерный и бильярдный клубы «Лига», принадлежащие единому владельцу, понесли основной ущерб не из-за пожара в ресторане «Гураныч» в Чите 2 ноября, а из-за его тушения пожарными через второй этаж, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель руководства клубов.

Пожар в ресторане «Гураныч» произошёл утром 2 декабря. Возгорание, по предварительной версии, началось с кухни ресторана. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Пожар был потушен силами 20 пожарных на пяти автоцистернах и автолестнице за 14 минут с момента приезда. По факту пожара будет возбуждено уголовное дело.

«Утром клуб работал, пришли дети, работала уборщица. С первого этажа прибежала официантка, сообщила о пожаре и выгнала всех. Пожар шёл с первого этажа со стороны кухни «Гураныча», он вышел на перекрытие между этажами и не успел перекинуться на второй этаж, как начали работать пожарные. На первый этаж они не заходили, тушили через второй, где расположены наши клубы. Причём заливали всю площадь, хотя на втором этаже пожара не было. Залили всё — пять бильярдных столов, все компьютерные залы, где было больше 15 компьютеров. Вскрывали полы, разбили стёкла, пробили крышу», - сообщил представитель клубов.

По информации собеседника агентства, руководство клубов не имеет претензий к пожарным, так как они пытались не позволить огню распространиться на другие помещения: «Пока рано говорить о виновных, будем ждать результатов расследования. Пока ущерб неизвестен, но, если навскидку предположить, то наше оборудование пострадало где-то на миллион рублей. Ремонт может обойтись также в районе этой суммы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления