Происшествия Три подростка в Борзе не будут привлечены за изнасилование 10-летней школьницы

Три подростка в Борзе не будут привлечены за изнасилование 10-летней школьницы

Три малолетних жителя Борзи не будут привлечены к уголовной ответственности за изнасилование 10-летней школьницы из-за возраста .

Три малолетних жителя Борзи не будут привлечены к уголовной ответственности за изнасилование 10-летней школьницы из-за возраста, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 декабря пресс-секретарь краевого следственного управления Егор Марков.

«По нормам законодательства они не могут быть привлечены к уголовной ответственности. В связи с этим, следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако представление об устранении причин и условий произошедшего направлены во все контролирующие органы, в полномочия которых входит работа с подростками, мы будем добиваться принятия по ним мер», — сказал Марков.

По его словам, следствие даст принципиальную оценку работе этих структур и, в случае выявления нарушений, возбудит в их отношении уголовное дело.

Уголовная ответственность за изнасилование в России наступает с 14 лет.

По информации издания Lifenews, после трагедии девочке приходится каждый день встречаться со своими насильниками в школьных коридорах, «поскольку 10-летний Валера Т., 11-летний Саша К. и 12-летний Андрей С. продолжают обучение в той же школе. Малолетние преступники продолжают морально издеваться над девочкой».

«Я против того, чтобы эти дети обучались в нашей школе, так как моему ребёнку были нанесены моральные и физические раны. Мой ребёнок две недели не посещал школу, с ним работали психологи», — рассказала изданию мать девочки.

Учителя и родители учеников школы вступились за пострадавшую, однако настоять на исключении малолетних преступников в одностороннем порядке они не могут. Педагоги в школе организовали ежеминутный присмотр за тремя подростками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления