Происшествия Адвокат экс-начальника УГИБДД Забайкалья просит приостановить следствие из-за его болезни

Адвокат экс-начальника УГИБДД Забайкалья просит приостановить следствие из-за его болезни

Адвокат обвиняемого во взяточничестве экс-начальника Забайкальского УГИБДД Сергея Уханова 3 декабря попросила приостановить судебное следствие из-за его болезни.

Адвокат обвиняемого во взяточничестве экс-начальника Забайкальского УГИБДД Сергея Уханова 3 декабря попросила приостановить судебное следствие из-за его болезни. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на заседании суда.

По информации адвокатов, Сергей Уханов с 17 ноября находится на лечении в терапевтическом отделении и в настоящее время решается вопрос об операции.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов получал взятки от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами. В общей сложности его обвиняют в получении взяток на сумму около 2 миллионов рублей. Следствие по делу продолжалось почти 10 месяцев, поскольку в качестве свидетелей были допрошены свыше 100 человек, а сам обвиняемый не раз обжаловал действия следователей.

Кроме того, по данным следствия, в 2012 году Уханов получал взятки от директора забайкальского отделения «Росгосстрах» за открытие регистрационного пункта и за помощь в заключении госконтрактов на страхование служебного транспорта УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления