Происшествия Суд 10 раз откладывал рассмотрение дела заммэра Читы Шуляковского из-за вызова свидетелей

Суд 10 раз откладывал рассмотрение дела заммэра Читы Шуляковского из-за вызова свидетелей

Рассмотрение дела подозреваемого в получении взятки бывшего заммэра Читы Вячеслава Шуляковского откладывалось 10 раз из-за вызова дополнительных свидетелей.

Рассмотрение дела подозреваемого в получении взятки бывшего заммэра Читы Вячеслава Шуляковского откладывалось 10 раз из-за вызова дополнительных свидетелей, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 декабря в Центральном районном суде.

«Каждый раз после допроса свидетелей, суд откладывает рассмотрения для вызова дополнительных. К настоящему моменту количество свидетелей составляет около 70 человек», - уточнили в суде.

Первое заседание по делу состоялось 4 сентября и было отложено из-за неявки защитника. Следующее рассмотрение назначено на 16 декабря.

По версии следствия, в 2010—2012 годах Вячеслав Шуляковский, возглавляя аукционную комиссию по приобретению жилья для детей-сирот, получал от работников и руководителей риэлторских фирм «Домакс» и «Кредитлайн» взятки за обеспечение победы этих фирм в аукционах по покупке администрацией квартир. Для ограничения доступа к аукционам других участников Шуляковский привлёк начальника финансово-экономического отдела комитета Татьяну Охрименко,которая занималась оформлением аукционной документации. Она при размещении извещений о проведении аукционов на сайте госзакупок заменяла некоторые буквы в словах на латинские, что не позволяло искать аукционы с помощью электронных поисковых систем.

Редакция ИА «Чита.Ру» 31 января 2013 году публикацией материала «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?» спровоцировала разбирательства по этому факту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления