Происшествия Инспекция труда проведёт проверку по факту гибели строителя на котельной в Ясной

Инспекция труда проведёт проверку по факту гибели строителя на котельной в Ясной

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае начала мероприятия по установлению факта гибели рабочего при монтаже котельной в посёлке Ясная Оловяннинского района.

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае начала мероприятия по установлению факта гибели рабочего при монтаже котельной в посёлке Ясная Оловяннинского района, сообщила ИА «Чита.Ру» 15 декабря руководитель инспекции Юлия Шадурская.

Ранее на сайте ГТРК «Чита» появилось сообщение о том, что 12 декабря при монтаже бетонных плит строящейся котельной в посёлке Ясная погиб один рабочий и ещё один попал в больницу в тяжёлом состоянии. В краевом следственном управлении СКР, комментируя телекомпании случившееся, отметили, если нарушение техники безопасности при строительно-монтажных работах будет доказано, то виновные в этом должностные лица понесут наказание.

«От работодателя извещение о несчастном случае не поступало, хотя в соответствии с трудовым кодексом работодатель должен нас известить в течение суток. Расследование инспекцией необходимо провести для того, чтобы иждивенцы получили выплаты, положенные государством. С 1 января 2015 года выплата составляет 1 миллион рублей. Кроме того, данные документы необходимы для назначения иждивенцам пенсии по утере кормильца. Для второго работника расследование необходимо для оплаты времени нетрудоспособности и других расходов, связанных с заболеванием», - сообщила собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления