Происшествия Подросток расстреливал прохожих из пневматического ружья в Забайкалье

Подросток расстреливал прохожих из пневматического ружья в Забайкалье

Подросток в Чернышевском районе Забайкалья из окна своего дома расстреливал прохожих из пневматического ружья.

Подросток в Чернышевском районе Забайкалья из окна своего дома расстреливал прохожих из пневматического ружья, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что подросток, находящийся без родительского контроля в квартире своего дома, из окна произвёл несколько выстрелов из пневматического ружья в прохожих, причинив гражданам острую боль. Одна из женщин понесла имущественный ущерб — у неё повреждена шуба. Эти действия подпадают под признаки состава преступления по двум уголовным статьям — побои и умышленное уничтожение или повреждение имущества», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по названным статьям.

«Вместе с тем прокуратура пришла к выводу, что вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела является основанием для рассмотрения вопроса о постановке несовершеннолетнего на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Кроме того, прокуратура разъяснила, что пострадавшие от рук подростка вправе подать исковые заявления в суд о возмещении причинённого им имущественного и морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. При удовлетворении их иска раскошелиться придётся родителям несовершеннолетнего», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления