Происшествия Сотрудники Читаэнерго подделали подпись умершей женщины, чтобы отключить электроснабжение

Сотрудники Читаэнерго подделали подпись умершей женщины, чтобы отключить электроснабжение

Сотрудники Читаэнерго подделали подпись жительницы Читы, умершей в 2012 году, в объяснении о незаконном потреблении электроэнергии и в акте об отключении дома её родственников от электроснабжения.

Сотрудники Читаэнерго подделали подпись жительницы Читы, умершей в 2012 году, в объяснении о незаконном потреблении электроэнергии и в акте об отключении дома её родственников от электроснабжения, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 декабря в прокуратуре Черновского района Читы.

«В октябре электромонтёры ОАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» составили акт о безучётном потреблении электроэнергии на 34,7 тысячи рублей в частном доме в Черновском районе Читы. Согласно акта, при его составлении присутствовала женщина, которая дала объяснения: «купила дом в 2007 году, подключила электричество сама, так как ранее было отключено». Данные акты могли быть признаны законными если бы не допущенная работниками Читаэнерго фальсификация. А именно, расписавшийся в них женщина скончалась ещё в 2012 году, и присутствовать при составлении актов не могла», - уточнили в пресс-службе.

В прокуратуре отметили, что акт не поступал в Читаэнерго, поэтому не влечёт за собой каких-либо последствий и нарушений чьих-либо прав. По этим же основаниям отсутствует и состав преступления, предусмотренного статьёй 327 УК РФ — подделка официального документа. Директору Читаэнерго внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления