Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ларионов: Пожар на Высокогорье – результат работы Ковалёва»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
Labian
18 дек 2014 в 16:40

Наверное стоит подождать заключение пожарных, а потом узнаем поджег это или нарушение правил противопожарной безопасности

Местный.
18 дек 2014 в 23:20

Виноваты все и мы в том числе.Потому, что позволяем местным царькам жить вольготно молчим как рыбы.А они творят что хотят.Русским духом почему-то не пахнет в Сибири!

98754380
18 дек 2014 в 23:46

А виноваты все.мы же привыкли так моя хата с краю.чиновники знали что здание не принято нет пож сигнализации -пофиг (на всех мероприятиях бывали и мэр и губер и прочие) сколько соревнований было массовых с участием детей таже лыжня (трагедия могла раньше случиться). Родители детей видели и знали что детей одних оставляют но тоже молчали.равнодушие кругом все мысли о деньгах да о планах по прикрытию путей отхода в случае разоблачения и чп. Должностные лица в очередной раз демонстрируют что неспособны ничего решать и делать..зачем такая власть?? Мы платим государству налоги и ничего не получаем взамен..только еще больше с нас дерут(((

4252
18 дек 2014 в 16:01

Может дождаться заключения пожарных. Может быть поджег с заранее отключенной сигнализацией, дети без присмотра баловаться могли и много чего еще. Пожар еще не потушен, а министры уже виновных назначают.

Загубили, гады, загубили
18 дек 2014 в 16:07

Один чудак на известную букву сцепился с другим.
"база на Высокогорье загорелась днём 18 декабря из-за того, что не сработала пожарная сигнализация" - сигнализация ни разу не была причиной пожара. А сгорела база как по заказу - очень по-читински. Кстати говоря, дети там часто остаются без присмотра. Надо строить другую, та стоила не больше двух миллионов, уж такая мелочь-то найдется как-нибудь.

Министерский бред
19 дек 2014 в 14:10

А не проще сказать - ларри оноф виноват, так как уволил Ковалева? Ведь если бы не уволнение, Ковалев бы доглядел и не допустил. Так что виноват ларри. А мямлить о том, что были даны указания.дух закона не нарушен ведь? Общаги фенольные построены также незаконно и с нарушениями. Ждем, когда они сгорят? Кто отвечать потом будет? Кокодух закона?

Volk777
18 дек 2014 в 16:05

пожар произошел из за того, что не сработала пожарная сигнализация?! Что вы пишите?!

2104
19 дек 2014 в 09:03

Вместо одноразовой страшной горки на площади, лучше бы деньги вложили в стройку новой базы для детей.

8989
18 дек 2014 в 15:59

А с документами как-будто бы оно уцелело!?

ну очень хорошо
18 дек 2014 в 16:32

Совершенно отвратительный комментарий должностного лица. Да и лица ли вообще.

калиостро
18 дек 2014 в 17:24

Давайте вспомним историю: комитет по имуществу города Читы, ИТК-10 в Краснокамеске, база Березка, склады по ул. Лазо, а адм.здания, бани с документами - не перечесть (Вира, Мириада и т.д. и т.п.). Основная причина - электропроводка и нарушения пожарной безопасности, а на деле поджог. Одним, не надо лишних преступлений, другим, замести следы. В данной ситуации заложниками стали дети, горожане и гости Читы. Мечта - сделать самый крытый высокогорный каток в России, так и осталось мечтой. База - великолепная, но почему она была в частных руках, вот вопрос, на который нет ответа. Корень проблемы надо искать в отношениях между краевой и городской властями, между отдельными лицами, отвечающими за развитие спорта в Забайкалье. В данном случае, необходимо всем заинтересованным сторонам сесть за круглый стол и наметить пути выхода из сложившейся ситуации.

Липа.
19 дек 2014 в 08:33

что характерно, новость облетела весь мир практически, центральные каналы проинформировали, в инете ссылка пестрит, но наше ГТРК.Вести-Чита утром ни единым словом не обмолвилось "в Багдаде всё спокойно, спите,люди". Позор нынешним властям!

!достали!
19 дек 2014 в 11:27

сейчас -сейчас найдут "крайних", накажут, потом выделят деньги на строительство новой базы, большую часть своруют, поставят нового директора, который будет такой же как наш министр, и все "привет" спорту в забайкальском крае.
Жаль, что дети страдают от "грязных игр" наших политиков

123chita
18 дек 2014 в 18:48

Геннадия Ивановича знаю, как выдающегося спортсмена Забайкалья, который не бросил родные края, хотя думаю вполне мог это сделать, Будучи военнослужащим, остался. А Ларионов кто такой, откель вылез на верха, что то не помню такого ни в одном составе сборных СССР. Жалко пацаненка, погиб, должен кто- то ответить, а министр снимает ответственность с себя, как руководителя и уже нашел стрелочника. Я не я и хата не моя.

произошел ужас
18 дек 2014 в 19:15

Дело чести, быстро восстановить базу, чести Забайкальского края! Просим власти, пожалуйста, для народа, для нас, а охи и вздохи, тем более не корректные, сейчас не уместные. Все должны сплатиться!

Житель.
18 дек 2014 в 17:11

Тренер должен тренировать, а не занимается с пожарниками. Сам министр об условиях труда тренеров не заботится и еще язвит. Как губернатор еще такого министра собирается в своей команде держать, у которого кровь пролилась?

ужас
18 дек 2014 в 16:42

А правдо, что погиб один ребенок?

примите к сведению
18 дек 2014 в 16:29

Как по команде повылезали ромкины гурвеньки со своими минусами.

Натэлла------
18 дек 2014 в 15:53

Более глупого высказывания никогда не слышала . Значит столько лет всё было нормально , а вот тут взяла и загорелась. Как -то всё очень подозрительно ? Очень жаль до слез . Классная база .

егерь А
18 дек 2014 в 16:15

Вы были вобще внутри этого здания? Построенно с нарушениями,летом крыша пробегает,зимой сплошные ск воз ня ки не удевительно что пожарная не сработала. На скорую руку построили чтоб отчетаться.

цукен
18 дек 2014 в 19:31

В предыдущих статьях был комментарий-нужна земля "кому-то"Вот и подтверждение.НЕ важно какой ценой -даже ценой жизни ребенка ,УРОДЫ!Посмотрим,что теперь будет на месте этой базы.Баня,сауна,ресторанчик для Ларионова

Labian
19 дек 2014 в 10:08

Вот я не пойму почему все валят на Ларионова? он что-ли поджег? Нету еще заключения, да и вообще там директор ответственнен за противопожарную безопасность, а кто детей без присмотра оставил?

реалист.
18 дек 2014 в 19:14

Люди, что Вы пишите? Кто как ни директор школы (Ковалев) должен отвечать за безопасность детей. Или министр должен лично всех детей сопровождать, а для чего тогда директор?

пустомеля
2 янв 2015 в 15:37

Однозначно виноват только Ларионов и только он, а не Ковалёв, ведь эта школа была в ведомстве Ларионова, как грамотный руководитель он должен был проверить школу к началу соревнований, лично. А сейчас боясь ответственности он начинает городить, что виновен Ковалёв, это надо же иметь такой "аналитический" ум просто диву даёшься, а не провести ли ему психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости?

Аннушка тру-ля -ля
18 дек 2014 в 15:49

ага, Ларионов сам и поджег дабы насолить Ковалеву!

2104
18 дек 2014 в 15:57

Какой не порядочный министр. Показал свое лицо, сразу обосновал причину увольнения Ковалева.
При Ковалёве база действовала, а без него сгорела.

лика78
18 дек 2014 в 15:58

Позор нашему министру.в отставку уходи срочно

Гость11111111111111111111111111
18 дек 2014 в 16:01

А при чем здесь документы и пожар?

прнаам
18 дек 2014 в 15:59

А что правильно и вовремя оформленные документы спасают от таких случаев?

ЮляМ
18 дек 2014 в 16:22

Ответ достойный МИНИСТРА. Он бы как высшее должностное лицо края о детях подумал: КАК они теперь будут тренироваться (сгорел весь инвентарь, многие дети собственные, отнюдь не дешевые лыжи на базе хранили)? А он продолжает кидать язвительные отзывы в адрес оппонента!

159875321468
18 дек 2014 в 16:14

а при том что при правильно формленных документах базу и инвентарь возможно застраховать это во первых..во вторых почему пожарная сигнализация не сработала это тоже не министр должен был делать а руководитель который много лет чем то другим занимался..наверное болел за биатлон.и дай бог чтобы нашли ребенка живым!

Валдис Котёнкин
19 дек 2014 в 09:23

Кто первый обвинил - того и тапки.

Сенатор Дилбек
18 дек 2014 в 15:57

Посмеялси. Откровенно бредовое притягивание за уши и отсебятина, обычно Жириновский такими приемами орудует. Если в кране нет воды - воду выпил Ковалев.))

Родители
18 дек 2014 в 16:07

Не надо уважаемый министр сваливать все с больной головы на здоровую, это ведь политические проделки, а детям нашим совершенно не до ваших разборок, Геннадий Иванович не мало сделал для биатлона в нашем крае. А вы что сделали? Самое главное чтобы все были живы! Дети-спортсмены теперь, что должны остаться на улице, Вы что решили ликвидировать биатлон в Забайкалье! Надеюсь в Забайкальском дырявом бюджете найдутся деньги чтобы восстановить базу.

Чудовища
18 дек 2014 в 16:22

Спорткомитет минусует

Фисюра Г.И.
18 дек 2014 в 20:16

Ларионова нужно убирать, причем срочно! Собрать подписи и к Ильковскому! Братья Лихановы, где вы?

снайпер-биатлонист
18 дек 2014 в 16:33

Как же прославленный Ковалёв и второй Ковалёв оставили детей с поваром?Что нельзя было это совещание провести в этом же здании? За такую халатность можно серьёзно ответить!Причём тут Ларионов, который хочет загубить биатлон?Подхватили от Чемпиона одну фразу и долбите как зомби. Говорили же все мутно и с прокатом и с документами по кафе, там ещё и газовый баллон! И неработающая сигнализация!

12334254
18 дек 2014 в 15:58

Ну конечно крайнего то надо найти.. господин министр Вы сами виноваты..

дедМазай
18 дек 2014 в 15:59

Приказать надо было и проконтролировать.

Липа.
18 дек 2014 в 21:02

Что-то кадровая политика Ильковского вызывает большие сомнения, да и другие его действия начинают очень сильно раздражать. Неладно что-то в датском королевстве!

xderfg
18 дек 2014 в 21:56

убрать колхозника министра спорта

!достали!
19 дек 2014 в 07:55

Так может Ильковский, Лазуткин и Ларионов уйдут со своих постов нафиг! от них одни убытки!

аенрг
19 дек 2014 в 21:27

Ковалев очень много сделал для биатлона и не надо его грязью облевать. Мой сын занимается не один год и я знаю как там и что . При Ковалеве все было хорошо.Ларионов давно на эту базу глаз положил, вот все ток и вышло , только дети причем. Ваню жалко очень до слез.Хороший был парень. Его смерть на вашей совести, а Геннадия Ивановича не трогайте. Если бы не он давно уже бы все развалилось. Надо Путину писать.